Фертильность спермы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Близорукость -5, проляпс митрального клапана
Здравствуйте, Доктор. Это правда что если мужчина проэякулирует во влагалище, сперматозоиды сохраняют свою способность к оплодотворению до 7 дней?
Если я принимаю пероральные контрацепривы (Ярина) , могу ли я расслабиться и не беспокоиться о беременности без использования презерватива?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-24 11:21
Здравствуйте! 1. Сперматозоиды сохраняют свою активность 72 часа.2. Любой ОК реализует свой контрацептивный эффект через 7 дней непрерывного приема