Ферро-фольгамма в начале беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Врач гинеколог назначила Феррофольгамму, мой гемоглобин 110. Но у меня 4-5 акушерских недель беременности. Выпила уже 2 капс (1 в день). И увидела сегодня в инструкции написано нельзя в 1 триместре! Я могла навредить ребенку? Как быть, продолжать приём или нет? Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 18:30
Здравствуйте. Продолжать не нужно. Вероятность вреда от 2-х таблеток минимальная, не волнуйтесь. Обязательно пройдите первый скрининг.