Ферритин при планировании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в ближайшие пару месяцев планирую беременность. Гинеколог отправил сдать анализ на ферритин. Ферритин - на нижней границе нормы 16,4 (при норме 15-150). Гинеколог прописал принимать Мальтофер пока показатель ферритина не будет минимум 30.
Это значит беременность стоит отложить? Или можно продолжать планирование принимая Мальтофер?
В анамнезе есть неудачная беременность, прерванная в 29 недель, из-за декомпенсированной плацентарной недостаточности, плод был на 23 недели+началась гипоксия. Боюсь повторения.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-18 12:41
Здравствуйте.
Без полного общего анализа крови я не смогу ответить на Ваш вопрос.)