Ферритин, ОЖСС

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, получив результат анализа была шокирована сниженным ферритином и повышенным ОЖСС. У меня гипотериоз, пью эутирокс. Чувствую себя нормально, только присутствует раздраженность временами. Подскажите наскоько плачевные результаты анализа? Не могли бы вы назначить схему лечения? Спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-26 20:43
Здравствуйте.
Ваши анализы противоречивы и недостоверны, комментировать их нельзя.
Имеет прямой смысл обратиться на прием к гематологу и обследоваться у него. Так можно выяснить характер анемии и получить правильное лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-12-27 04:22
Спасибо! Не могли бы вы сказать что вас смущает?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-27 05:16
Противоречие между показателями сывороточного железа и ферритина, наличие легкой, вроде бы железодефицитной, анемии и нормального цветового показателя. То есть, имеют место взаимно исключающие показатели.)