Ферритин 1300 после инъекций Ферум-Лек

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моей дочке поставили диагноз Железодефицитная анемия и сделали 13 инъекций железа. После чего ее кожа пожелтела. Уже месяц как желтушность не проходит. Склеры чистые.
Сдала ферритин и железо 1300 и 33 - железо. До госпитализации фер. Был 4, железо - 3!
Дочка стала нервная, постоянные сопли, иногда кашель. Несколько раз поднималась небольшая температура по ночам.
На коже стали появляться красные пятна в местах прикосновений или там, где слегка натирает одежда. Раньше такого не было.
Что с ребенком? Педиатр допускает даже рак при таком ферритине
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-21 22:06
Здравствуйте.
Вы делали то, что категорически нельзя делать- кололи железо. Делать это имеет право только гематолог при особых показаниях. А сейчас у ребенка скорее всего гемосидероз внутренних органов, очень опасное состояние. Нужно обратиться к детскому гематологу, применить препараты, выводящие железо. Чем быстрее, тем лучше. Обращаю Ваше внимание на серьезность ситуации.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-22 06:16
Кололи ей в Морозовской больнице в гематологическом отделении.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-22 08:12
И что это меняет? Вы почитайте сами про гемохроматоз.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-22 08:45
Нужно ложиться в больницу? В ту же, где покалечили? Амбулаторно ситуацию не исправить? Сделали узи. Печень и селезенка не увеличены. Кашель есть слава богу без крови.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-22 08:52
Амбулаторно такие вещи не делаются. А куда ложиться- решать Вам, я плохо знаком с детской гематологией Москвы. Тоже надеюсь, что ситуацию получится поправить.