Ферринжект не подействовал

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Болезнь Крона
Здравствуйте!

гемоглобин 115,
ферритин 6,61
нжсс 72,8
ожсс 77,1
железо 5,3

Сделала 4 капельницы ферринжекта по 500мг (в теч. 2 нед). Через день после последней капельницы мне надо было сдать ОАК.
Гемоглобин не изменился! Есть ли шанс, что ли он вырастет в дальнейшем или все признаки того, что ферринжект был поддельным? (Покупала в Горздраве

Спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-28 14:00
Здравствуйте.
Извините, но я вообще не вижу показаний для применения препарата железа в инъекционной форме. Мне неизвестен и характер вашей анемии. Предлагаю подобные вопросы обсуждать с лечащими врачами, которые в курсе всех вопросов, связанных с состоянием вашего здоровья.
Всего доброго.