Ферменты жкт дисбактериоз

Спрашивает: Наида
Пол: Женский
Возраст: 1г.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас с рождения проблемы с жкт. Вес набирала слабо. Аппетит вроде норма наш лечащий врач по результатам анализов назначила слудующую схему лечения: смекта 1 пор 3 рвза в день 5-7 дне1 2. дюспаталин 1 капсула 2 раза в день 10 дней.3. гепабене 1 капсула за пол часа до еды 3 недели.4 плсле окончания смекты фестал по 1 табл 3 раза в день во время еды 3 недели. Нормафлорин илт примадофилус 3-4 недели.5. стимфибид по 1 табл 3 раза в день 26 дней жо окончания курса. Как вы думаете стоит делать это лечения. Я просто боюсь давать перпараты фестал креон пангрол потому что с рожд курсами назначают боюсь что поджелудочная перестанет вырабатыв нужное количество ферментов. Хотя она утрвержлает что креон не подавляет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-05 10:20
Наида! Препараты, которые вам назначили не принимайте. Дозы ребенку назначены, как взрослому человеку. Эти препараты не повышают аппетит и не способствуют набору веса. Для установления причины этого состояния вам необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Пройдите УЗИ ОБП. Сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. С ответами этих обследований пройдите осмотр у педиатра (для исключения глистных инвазий, ДЖВП, дисбактериоза в кишечнике), детского эндокринолога (нарушений в эндокринной системе), детского травматолога (для исключения рахита). Всего доброго.
Платная консультация
Наида 2018-05-05 16:41
Здравствуйте а вы посмотрели анализы которые я скинула так это и было результат кала на дисбактериоз.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-27 15:42
Наида! Анализы, которые вы сбросили не являются обследованием кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Всего хорошего.