Фенозипам побочка

Спрашивает: зоя
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у моей мамы часто скачет давление, также она диабетик. Состояния часто упадческие и панические. Ей прописали фенозипам. Практически сразу я стала замечать что что то не то. Да у неё прилив энергии, она чем то занята а не охает по своим болячкам НО. я заметила что нарушена координация движения, внимания. Да и вообще помоему с головой начинает твориться что то неладное. Вобщем мама совсем не та мама. На просьбу отказаться от препарата отвечает отказом и истериками говорит что ты хочешь чтобы мне было плохо и я умерла и т. д. вопрос такой. Можно ли заменить ФЕНОЗИПАМ на другой подобный препарат.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-20 18:14
Здравствуйте, Зоя.
Феназепам не лечит, а лишь успокаивает и убаюкивает имеющиеся психологические проблемы. Принимать его более 10-14 дней не стоит, т. к. он вызывает привыкание и лекарственную зависимость.
Маме нужно обратиться к другому психиатру для назначения более адекватной терапии.