Фенистил при беременности

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. Беременность 26 недель. Начался аллергический ринит. Дышать вообще не могла, как будто нос заклеили, ничего не помогало от морской воды становилось еще хуже. Лор посоветовал пить фенистил по 20 капель 3 раза в день. На второй день одна ноздря задышала. А потом и весь нос. Перестала капать називин детский. Сейчас задумалась не повлият ли фенистил на малыша и не могут ли быть какие то негативные последствия для него?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-13 23:37
Согласно инструкции на сейчас нет никаких данных о негативном влиянии. Поэтому этот препарат не должен повлиять на плод, не волнуйтесь.