Фенилкетонурия уровень

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что в таком случае нужно делать. У меня сын 5 месяцев диагноз ФКУ. На данном этапе у нас режутся зубы. Анализы за последние три недели от 3.07 - 4,2 от 10.07 - 6,9 от 17.07 - 6,2. Кушаем Нутриген 14 и Нутрилон. Начала вводить прикорм с кабачка - все шло хорошо, но после таких анализов весь прикорм отменила, едим только смесь. По подсчету диеты ребенок недоедает примерно около 40 мг. ФА (просто не в состоянии столько съедать) Все анализы были в норме от 2,3 до 3,6; за счет прикорма (я не уменьшала натуральный белок, в данном случае смесь) почти вышли на свою норму (т. е. ФА стал получать почти полностью, недоедал где то около 10-8 мг). Что мне делать сейчас, чтобы понизить уровень ФА? Как кормить ребенка? Я за ранее благодарю Вас за помощь и участие в нашей ситуации!
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-19 17:04
Здравствуйте,
Светлана, я не смогу Вам помочь.
Вопросы корректировки диеты при фку надо решать с очным врачом, который постоянно наблюдает ребенка.