Фенилкетонурия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! После скрининга новорожденных в роддоме через 3 недели нас попросили пересдать кровь чтобы исключить ФКУ, был чуть завышен показатель по словам врача: норма 6.5, у нас 7.59(к слову, в инете так и не нашла таких норм и значений). Брали в роддоме сразу после кормления и для повторного анализа не уточнили, что ребенка кормить нельзя. Получается повторно мы сдали опять некорректно(Имеет ли решающее значение как был сдан анализ? Сильно ли это влияет на результат? Страшно упускать время изза такой ерунды.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 июня 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-02 08:51
Здравствуйте,
первый уточняющий анализ должен быть при обычных условиях.
Если он окажется в "серой зоне" (значение, которое сложно интерпретировать), то тогда уже будет другой подход в диагностике.
Платная консультация
Екатерина 2018-06-02 10:26
Спасибо! А могла ли желтушка повлиять на результат? Так как я понимаю все "крутится" вокруг печени
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-02 10:30
Или желтушка могла быть следствием ФКУ.
Или никакой связи между этими фактами.
Не надо гадать.

Если из гос лаборатории результат надо ждать долго, сделайте в частной сами.
Платная консультация
Екатерина 2018-06-02 10:43
Так и придется, видимо. Спасибо большое!