Феназепам или транквезипам, что сильнее?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня депрессия с жуткой тревогой, перепробовали кучу препаратов, на данный момент пью паксил+феназепам(внутримышечно), таблетки от "Валенты" не помогают, а дозу превышать не хочу, транквезипам оказался сильнее, но пробовал только в таблетках(помогает ненадолго). Что сильнее оригинальный феназепам или транквезипам (уколы)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-03 20:06
Здравствуйте, Андрей.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-03 21:01
Феназепам обладает более выраженным седативным действием.
Принимают любой транквилизатор не более 2-х недель, во избежании привыкания к препарату и развития лекарственной зависимости.