Фемоз, баланит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, В год моему ребенку поставили диагноз фемоз, врач сказал разрабатывать, т. е. пытаться открыть вручную головку. Разрабатывал до 3 лет, при ежедневном мытье. Головка не открылась. На прошлой неделе сын сказал, что писун чешется, увидели выделения из писуна желтоватого цвета, запаха выделения не имеют, а также кончик писуна был красноватым. Посадили в ванну с ромашкой несколько раз, выделения прошли и краснота тоже. Повели к хирургу на прием, сказал в срочном порядке делать обрезание, так как воспалительный процесс в препуциальном мешке. Все прошло, ребенок спокоен и ни на что не жалуется, писает как обычно. Как быть? Идти на обрезание или нет? Район отдаленный к другим специалистам нет возможности обратиться
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-18 10:09
Если не получается открыть вообще и воспаления будут повторяться, то тогда лучше сделать обрезание, если не получается открывать.