Фемофлор 17

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Планируем беременность, сдала фемофлор 17, результаты прилагаю, найдены энтеробактерии, и несколько облитно-анаэробных микроорганизмов, но в количестве, не превышаемом 1% (на сколько я поняла). Подскажите пожалуйста, нужно ли лечить такие отклонения?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 19:34
Здравствуйте. Тенденция к баквагинозу. Я бы рекомендовала пробиотики курсом. Более - ничего
Платная консультация
Виктория 2017-09-30 20:58
Подскажите пожалуйста, лактогель подойдет? И еще вопрос, у мужа в спермограмме обнаружено "Флора смешанная в большом количестве" ему нужно что-то дополнительно сдавать и пропивать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 20:59
По мужу напишите урологу. Есть на сайте. А Вам лучше таблетки, а не свечи
Платная консультация
Виктория 2017-10-04 16:05
Добрый день, сегодня так же проучила результаты цитологии, прокомментируете подалуйста!
Имеется эрозия уже лет 10.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-04 16:38
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки