Фемофлор 16 расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала анализ фемофлор.! (на 8 день цикла) До этого у меня было выявлено гарднарелла и кандида. Долгое время лечилась, и через неделя после лечения антибиотиками сдала вот этот анализ! Прикрепила фото результатов, помогите расшифровать пожалуйста! Заранее спасибо
Теги: фемофлор 16, фемофлор 16 расшифровка, расшифровка фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 13:43
У вас выраженный дизбиоз влагалища на фоне кокковой флоры и наличия грибковой флоры. Показано комплексное лечение.
СВЕТЛAЯ 2017-06-13 13:45
Спасибо за ответ! А может ли это быть связано с тем, что после приёма антибиотиков прошла всего лишь неделя? И нужно ли сдать повторный мазок?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 14:00
Нет, наоборот после антибиотиков не должно ничего быть обнаружено. А у вас и кокковая флора и анаэробы и грибы.
СВЕТЛAЯ 2017-06-13 15:27
Спасибо большое