Фемофлор 16 норма показателей, интересует уреаплазма необходимость лечения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, но воспаление было только 15 лет назад при первой беременности
Здравствуйте, расшифруйте пож. Значение уреаплазмы по анализу фемофлор 16. Требуется ли лечение? Остальные показатели в норме? У мужа уреаплазама 10*3 степени. Планируем беременность. Фото о данных анализа приложила.
Теги: фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-30 12:44
Здравствуйте. Добавьте фото результатов.
Анна 2018-07-30 12:56
Анна 2018-07-30 12:52
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-30 15:59
По результатам у вас выраженный дисбиоз влагалища на фоне уреаплазмы и неспецифической флоры. Показано комплексное лечение.
Анна 2018-07-30 16:11
Подскажите пож., что означает неспецифическая флора? Я правильно поняла, что показатель уреаплазмы большой и требует лечения? А по каким показателям флора не специфическая и не в норме?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-30 21:24
Энтеробактерии и стрептококки.
Анна 2018-08-02 12:38
Просьба дать подробный ответ на мой вопрос по уреаплазме и ее лечению. Мне гинеколог в женской консультации сказал, что данный анализ ерунда и необходим посев на уреаплазму чтоб увидеть необходимо ли лечение вообще. Говорит, что она в небольшом количестве 10*4,4 и возможно нет роста, тогда и она не нуждается в лечении. А по анализу Фемофлор сообщила, что это разводилово. Я сомневаюсь очень в своем здоровье для планирования беременности есть ли опасность для будущего плода если не лечить уреаплазму и Энтеробактерии и стрептококки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 20:56
Для назначения схемы лечения связывайтесь со мною по viber. В открытом доступе лечение не назначаю.