Фемофлор 16,17

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, врач сказала сдать фемофлор-16, чем между собой отличаются фемофлор-16 и фемофлор-17? И из какой локализации лучше сдать анализ (если как врач говорит ему не нравится шейка) сдать вагинальный, цервикальный, уретральный соскоб? И можно ли сдать фемофлор-17?
Теги: фемофлор 16 и 17 в чем разница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-25 10:11
Существенной разницы между этими обследованиями нет, все самые распространенные инфекции исследуются в фемофлор 16. По поводу места откуда его будут брать, то зачастую это цервикальный канал.
Платная консультация
Елизавета 2017-05-29 07:21
Т-ть если я сдам фемофлор-17, врач не будет ругаться?) И что входит в анализ фемофлор-17, чего нет в 16?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-30 19:59
Нет, не будет ругаться. По поводу всего перечня, то это вам лучше уточнить в самой лаборатории, в разных лабораториях может быть по разному.