Фемоден и сумамед

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пью фемоден 3 упаковку. На 12 день МЦ было 3 незащищенных половых акта, те это 7 таблетка с купаковки, боюсь, потому что на 9 и 10 день МЦ пила сумамед, на сколько вероятна беременность? И снижает ли сумамед эффективность фемодена?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-11 18:57
Добрый день, Наталья.

Да, антибиотики могут снижать контрацептивный эффект ОК, но в вашей ситуации маловероятна беременность, так как на 12 день менструального цикла антибиотика в организме уже не было.