Фемибион и л- тироксин

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Врожденный гипотиреоз
Здравствуйте, меня зовут ирина, я с рождения пью тироксин, сейчас принимаю л- тироксин 100, анализы нормальные, планирую беременость, гинеколг прописао фемибион, а там в составе йод, а нам его нельзя, некоторые врачи говорят можно, а некоторые нет, что делать незнаю, вчера выпила первую таблетку фемибиона и плохо спала, подскажите что делать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-27 11:35
Здравствуйте, Ирина.
При планировании беременности препараты йода принимать можно и нужно, это делается с профилактической целью. Гипотиреоз не является противопоказанием к приёму препаратов йода в этом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.
irenchik26 2018-02-27 12:38
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-27 12:42
Пожалуйста, здоровья Вам и удачи с планированием беременности!