Фелодип как скорая помощь

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, маме 80, гипертония, проблемы с ритмом сердца. После стационара принимает ордисс и сотогексал утром, варфарин и сотогексал вечером, но иногда давление вечером 160 и до 180 -участковый врач посоветовал при скачках принимать 5мг фенодипа, поможет ли он в течении часа или же остановиться на капотене?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Фелодип это препарат длительного действия, его можно добавить к вашей терапии для предотвращения таких скачков. Если капотен помогает, можно использовать его как скорую помощь, или физиотенз 0,4иг (если пульс не ниже 65 уд в мин).