ФЭГДС, процедура, алкоголь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я сделала фэгдс 7 марта в 12 часов дня, 8 марта в 16 часов употребляла алкоголь. Скажите пожалуйста так можно было? Врач эндоскопист меня неочём не предупредил, а я сама не додумалась спросить! Только сейчас задумалась и очень переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-13 12:23
Елена! Дело сделано. Можете не переживать. Процедуру вы уже прошли. Это явление, ни на что уже не повлияет, только на воспаление в ЖКТ, если его выявили при осмотре.
Платная консультация
Елена 2017-03-13 13:37
Спасибо! А если никакого воспаления не выявили, опасность есть в том что я через сутки после фэгдс пила алкоголь?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-14 01:06
Елена! Опасности после проведения процедуры нет, в вашем случае.