Фебриляция предсердий

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит. МКБ-хр анальная трещина. -гипертензия 2тип.
Здравствуйте, доктор! Меня начали мучать Пароксизмы аритмии-с тахикардией до 18о уд в мин. Продолжительностью от 30мин-до 4часов. Купирующиеся кордароном в/в при этом на ЭКГ-ФИБРИЛЯЦИЯ-уч серцебиение. После пролечения-ритм востанавливается. -синусовый. Это бывает раз в 3-4месяца. Не зависимо от места нахождения-даже ночью. -внезапно. Доктор назначила=Кордарон200мг.1раз в день--беталок зок--50мг 1/4в день и периндоприл 4мг раз в д. кардиомагнил. Доктор скажите кордарон пить постоянно теперь или. Что посоветуете по данному вопросу-ваши советы? Заранее спасибо. Александр.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Антиаритмические препараты назначаются пожизненно, к сожалению. Обычно мы начинаем с более слабых препаратов, правда. Как давно у вас пароксизмы?
Саша 2017-01-02 09:02
Около 4лет. Примерно. Ну вот от чего они. Чего не хватает. Сердцу. Что-то провоцирует эти пароксизмы.!?
В большинстве случаев причина- гипертонческая болезнь, при которой происходит гипертрофия левого желудочка и морфологческая перестройка клеток миокарда. Играет роль наследственность, ожирение, курение и т. п.
Саша 2017-01-02 17:34
Екатерина Алексеевна-а если Кордарон заменить на более слабый антиаритмический препарат -Вы бы какой порекомендовали?
Учитывая, что вы принимаете еще и беталок, я бы попробовала сотагексал 40мг 2р/сут, вместо беталока и кордарона.