Фаза цикла при анализах на гормоны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, при сдаче крови на половые гормоны нужно указать фазу цикла. Зачем лаборатории знать фазу цикла? Т. е. в зависимости от фазы она укажет разные границы нормы в результатах? У меня по ошибке поставлена не та фаза в бланке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 11:48
Здравствуйте. Конечно, нормы отличаются в фазы циклы
Платная консультация
Юлия 2016-11-14 15:05
Здравствуйте! Я получила результаты анализов. Вышло так, что я сдавала на 19 день цикла, а в бланке указана овуляторная фаза, т. е. и границы нормы указаны для этой фазы. Врач сказала, что это неважно, это все равно середина. Можете сказать что-нибудь, исходя из этих данных? Прикрепила фото результатов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 15:07
Здравствутйе. При всем уважении,19 день цикла при нормальном цикле - это никак не овуляторная фаза
Платная консультация
Юлия 2016-11-14 15:57
Спасибо за быстрый ответ! А как мне правильнее сдать анализы, если цикл у меня всегда был 28 дней, а последние два месяца с задержкой в 4 -5 дней (32-33 дня) Это имеет какое-то значение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 15:59
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с (эти два показателя можно и на 3-5 день тоже), на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Юлия 2016-11-20 09:30
Здравствуйте! Какую фазу цикла нужно указать в эти дни? Хочу сдать на 5 и 21-й
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 11:54
Здравствуйте.5 день - первая - фолликулярная, 21 день - вторая - лютеиновая