Фарингит плюс стафилокок

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружен фарингит доктор прописала мирамистин в нос и горло, суприма лор рассасывать, каметон орошать, омепрозол, азитромицин по 1 таб в сутки, зодак. Подумав, она сказала сдать анализ на флору, я сдала мозок ротоглотки и носа обнаружен стафилокок 10 в 6 степени, определение чувствительности к антибиотикам. Ванкамицин зона 20 чувств S, гентамицин зона 27 чувств s, клиндамицин зона 28 чувств s, эритромицин зона 20 чувств I, левофлоксацин зона 28 чувств s, цефокситин зона 24 чувств s а в носу r. Как я понимаю азитромицин и эритромицин к одной группе относятся. Мне не подходит этот антибиотик? Лор ушла в отпуск, другая пока не вышла. Подскажите какие антибиотики подойдут, и нельзя ли обойтись без них. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данное количество бактерии не требует антибактериального лечения. Достаточно местного лечения.