Фарингит лор

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2г5мес
Здравствуйте, Здравствуйте скажите пожалуйста моей дочери 2г5мес два дня лечит фларингит ингаляциями с беродуалом пьём синекод а улучшений нет сегодня появились ещё и сопли. Что делать? Какие лекарства можно принимать. И сколько по времени лечится фарингит?
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Назначенное лечение ничего общего к фарингиту не имеет. Ларингит, трахеит, бронхит, но никак не фарингит. Орошайте глотку ребенка Мирамистином, после чего смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по пол пипетке 3 раза в день неделю.