Фарингит или нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с моим горлом уже месяца два как ощущается жжение дискомфорт на задней стенке горла какие-то пупырышки и стекает слизь по задней стенке, утром долго откашливается эта слизь. Что это может быть? Заранее спасибо. К врачу не могу попасть, подскажите что делать?
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, Татьяна. Да, это фарингит, вовлечена в воспалительный процесс вся задняя стенка глотки- и носоглотка откуда стекает слизь и глотка и, наверное, утром голос подсаживается. Минимум 4 дня надо принимать противовоспалительный препарат= ибупрофен/еврофаст 200мг 2 раза в день. В нос 7дней прокапать протаргол запрокинув голову чтобы затекал по горлу. Вечером принимать АЦЦ/МУКАЛТИН/ТАВИПЕК/ГЕЛОМИРТОЛ чтобы утром легче откашляться 7 дней точно. Будьте здоровы.
Татьяна 2018-08-14 14:11
Очень вам благодарна за быстрый ответ. Буду лечится.
Татьяна 2018-08-19 10:30
Здраствуйте, Ирина Алексеевна скажите пожалуйста два дня назад у меня начало болеть в ухе после надавливания челюстью. И посмотрите пожалуйста ещё раз на мое горло. Так боюсь чего то плохого. Заранее спосибо
Добрый день, Татьяна. Постарайтесь кушать еду помягче, чтоб меньше была нагрузка на жевательный аппарат. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, отита, артрита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней. С горлом ничего плохого нет.
Даже если нет температуры.
Татьяна 2018-08-19 14:43
Спасибо, за консультацию. Будем лечится
Татьяна 2018-08-25 10:27
Татьяна 2018-08-25 10:39
Здраствуйте, доктор посмотрите пожалуйста на мое горло фото выслала в предыдущем сообщении. У меня за миндалиной на задней стенке очень болит особенно при кашле утром, как увеличиное красное пятно. Заранее благодарю
Гиперемия задней стенки гглотки- фарингит. Ничего плохого нет, все быстро пройдет.