Фарингит или ларингит

Спрашивает: Скороходова Увгения Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, в ноябре была на больничном с фарингитом и ларингитом. Болела 1-й раз. Сейчас у меня опять болит задняя стенка горла и с правой, наружной, стороны горла болевые ощущения в районе миндалин. Миндалин у меня нет (скрылись) Легкая боль при глотании. Ночью болевые ощущения усиливаются. Не помню совсем какими лекарствами лечилась. Подскажите. Делаю облучение УФ 2 минуты есть хлоргексидин, настойка эвкалипта и все. Может какие-то лекарства есть, но не помню что надо. На больничном была 5 дней, пропила полный курс таблеток.
Теги: фарингит женский фото, фарингит женский
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас фарингит. Стоит начать полоскать глотку раствором Эвкалипта не менее 3 раз в день. После применения данного раствора рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.