Фарингит или?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна
1,5 недели назад переболела ос ларинготрахеитом, лечилась антибиотиком амоксиклав, имудон.
В этот понедельник снова заболело горло (в ночь попила холодной воды), сначала было ощущение что что-то мешает глотать, затем появилась боль. Она непостоянная, но достаточно сильная. Пошла к ЛОРу, сказал ос фарингит и воспалён шейный лимфоузел немного.
Назначил полоскание ромашкой и антисептик любой. Сначала начала гексализ, но не помогал совсем. Перешла на имудон. Но мало как-то помогает, что ещё можно делать? И сколько будет длится болезнь?
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации я бы рекомендовала полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенный с водой 1: 10, после чего рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.