Фарингит и обогреватель

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет я переболел фарингитом и хочу спросить. Может ли развится фарингит если месяцев 3 сидеть у старого советского обогревателя прям у него в метре и дышать этим сухим воздухом и не проветривать квартиру?
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Это может быть сопутствующим фактором, но не определяющим или причинным.
Сергей 2017-03-22 20:01
Немножко не понял так может или нет?)
Сергей 2017-03-30 09:14
Но смотрите обогреватель тоесть сухой воздух сушит слизистую верно? И уничтожает имунные клетки горла и легко слохопотать фарингит?
Максимум, что обогреватель может, так это снизить влажность воздуха, что может стать причиной пересыхания слизистой глотки. Но никак данный агрегат не влияет на иммунитет.
Сергей 2017-03-31 19:30
Ну если в квартире недостаточная влажность то слизистые пересыхают и легче подхватить болезнь чем со зддоровой слизистой?
Возможно, как фактор риска развития фарингита, но никак основная причина.