Фарингит чем лечить

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фарингит
В июле месяце заболело горло потом стало жечь обратилась к лору поставили диагноз хронический фарингит назначили лечение пролечилась стало вроде полегче с вот опять ужасно болит горло, небо, и язык скажите пожалуйста к кому врачу обратиться что делать
Теги: фарингит женский фото, фарингит женский
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует проконсультироваться с гастроэнтерологом, пройти курс ФГДС, чтобы исключить рефлюксную болезнь, прежде всего. Данное заболевания сопровождается забросом кислого содержимого из желудка в пищевод за счет слабости кардиального желудочного клапана. Желудочное содержимое обжигает слизистую глотки, вызывает изжогу, что в последствии приводит к субатрофическому фарингиту.