Фарингит

Спрашивает: yulia2
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Постоянно восполяется задняя стенка горло. На тензелоре промывали, но как восполялась так и восполяется. Прошу у вас рекомендации. Чем вылечить фарингит. Очень надеюсь на вашу помощь
Теги: фарингит женский, фарингит женский фото, хронический гранулезный фарингит
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Фарингит в хронической форме весьма коварное заболевание, поскольку необходимо найти и удалить эту причину. А причин масса от заболеваний желудочно-кишечного тракта с нарушением диеты (необходимо исключить кислое, горячее, холодное, острое и сладкое), инфекции глотки до неврологических проблем (остеохондроз шейного отдела, фарингоневроза и т. д.). Необходимо обследование, начиная с мазка на флору, продолжая консультацией гастроэнтеролог, невролога и т. д.
P. S. Будьте здоровы!