ФАМ и свечи овестин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, хронический бронхит, ФАМ молочных желёз, хронический цистит и пиелонефрит.
Здравствуйте, можно ли применять свечи овестин при ФАМ? Мне 57 лет. Менопауза 8 лет. Состою на учёте у онколога 32 года. Недели 2 беспокоит частое мочеиспускание и неприятные ощущения в области мочеиспускательного канала. Мазки в норме, при мочеиспускании боли нет. Гинеколог сказала, что всё в порядке со стороны гинекологии. Посоветовала 5 дней применять свечи овестин, потом реже, по схеме.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-01 03:10
Здравствуйте! Возможно у вас инфекция моче-половой системы (цистит или уретрит). Имеет смысл дообследоваться - общий анализ мочи по Нечипоренко, общий анализ крови и посев мочи на флору. Вы можете применять "Овестин" ничего страшного в этом нет, но думаю, что свечи мало вам чем помогут, если только не "заглушат" симптомы, поэтому лучше дообследоваться.