Фаликулерная киста

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мне врач поставил диагноз. Фаликулярная киста правого яичника. Велела пропить утрожестан до первой менструации. После менструции у меня опять начал болеть правый яичник. (боль на 3 из 10 на стену не лезу) . Доктор сказал восполение. И сказал что нужны свечи антикан-т. У меня вопрос. Достаточно ли только свечей? Вагинально или ректально? (как эффективней)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-23 16:09
Добрый день, Надежда.

Если доктор вам выставил диагноз острый аднексит, то конечно данного лечения не достаточно. Это должно лечиться в условиях стационара антибактериальной и противовоспалительной терапией.