Ф-80.1 указала психиатр осмотр в 1год

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите подскажите, проходили психиатра в 1год поставила нам диагноз ф-80.1 и наблюдение до 2лет, сын у меня здоровый, родились 3490кг 52см, в 11 мес были 9900кг, 72.5см, никаких патологий нет, титю сосёт, подкормку кушает уже все, играет, спит хорошо, произносит звуки "та та, па па, ма ма", хотела узнать этот диагноз серьёзный? И еслив ребёнок здоровый для чего указывать диагнозы
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-06 00:57
Здравствуйте, Анастасия.
F 80.1 - это нарушение экспрессивной (выразительной) речи, бедный словарный запас, сокращение слов, отсутствие склонений и падежей. При этом понимание чужой речи в норме.
Больше занимайтесь с ребенком и к школе все выправится.