Эзомепразол при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Принимала эманеру (эзомепразол) 20 мг*1 раз в день в течение года, диагноз ГЭРБ. Как только узнала, что беременна, приём таблеток прекратила. Сейчас срок 6 ак. Недель, беспокоит изжога, отрыжка, боль в горле. Можно ли возобновить прием данного лекарства? Если нет, то чем можно его заменить (антациды не помогают)? Заранее спасибо за ответ!
Теги: пью эзомепразол при беременности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-20 01:08
Анна! Во время беременности разрешена к приему суспензия Гевискон по 10 мл после еды.