Эзофагит и полип

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Болею уже 2 года, порекомендуйте пожалуйста лечение по данным заболеваниям. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-25 20:34
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы? Какое лечение проходили после последнего ФГДС? Какие результаты УЗИ ОБП? Выполняли исследование на хеликобактер?
Виктория 2018-11-25 21:11
Хеликобактер анализив норме. Обратился с изжогой, направили на ФГДС и нашли полип и эзофагит. Назначили Омез 1т × 2р. день курс каждые 3 месяца и ФГДС каждые 6 месяцев. Изжога прошла.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-25 21:29
Дмитрий, если нет жалоб и это лечение эффективно для Вас, то какое лечение дополнительно требуется?
Полип можно просто наблюдать пока что. Уберите из рациона раздражающие слизистую вещества (томаты, цитрусовые, кофе, алкоголь, курение, газировки, чрезмерно жирную жареную еду, копчености, соленья)
Виктория 2018-11-25 21:34
Спасибо, переживал за полип.