Ежемесячные гнойные ангины у ребенка 7 лет

Спрашивает: КАСЯ
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
С 5,5 лет ребенок пятнадцатый раз болеет лакунарной ангиной. Сейчас нам 7 лет. Обошли всех лоров в городе. Лечим рецидив, говорят болеть больше не должны, и через месяц снова заболеваем. Антибиотики каждый месяц на протяжении полутора лет. Больше нет сил. Делали посевы, сдавали анализы Энштейн-Барра, лазер, гомеопатия, промывания, УФО и т. д. Вот сейчас снова болеем. Что необходимо предпринять для профилактики? Как побороть недуг? Жалко ребенка. Удалять не предлагают. Но я тоже пока не готова к таким кардинальным мерам. ПОМОГИТЕ! Что можно еще предпринять?
Теги: ежемесячные ангины у ребёнка, гнойная ангина у ребенка 7лет
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! А вот я вам настоятельно рекомендую удалять миндалины, учитывая 15-ый рецидив, если вы не хотите осложнений со стороны сердца, почек и суставов. Специфической профилактики тонзиллита нет.
P. S. Будьте здоровы!
Кася 2014-05-18 19:01
Спасибо огромное за столь категоричный ответ. В душе я, наверное, уже сама прихожу к такому решению. Так больше продолжаться не может. Еще раз спасибо.
Марина 2018-01-31 19:58
Здравствуйте.
У нас тоже самое.
Иммунолог поставил диагноз синдром Маршалла.
Вы удалили?