Ежедневные головные боли при малейшем отклонении давления

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Астено-невротический синдром, хронический гастрит с пониженной кислотностью, остеохондроз позвоночника, узлы щитовидной железы
Здравствуйте, очень прошу вашей консультации по вопросу моей головной боли. В молодости ставился диагноз-астено-невротический синдром. До 60 лет не принимала никакого лечения.5 лет назад похоронила сына.3 года тому назад начались головные боли в левой половине головы с даже малейшем отклонении давления в ту или другую сторону. Сделала все обследования. Лечила сосуды, хотя никаких особых причин для постоянной головной боли нет. Голова начинает болеть, как только я на чем-то сосредотачиваюсь, волнуюсь, переживаю или боль приходит во сне. Диагнозы обследования таковы- шейный остеохондроз, грыжа мезпозвоночная, протрузии дисков, ишемия головного мозга, хроническая вертеброгенная цервикалгия, стеноз обеих ОСА. но голова болит от напряжения, каким бы оно не было. Ночные боли. Помогите пожалуйста советом. Заранее вам благодарна
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-08 13:23
Здравствуйте, Ольга.
Возможно, речь идет о головной боли напряжения. Но и перечисленные Вами соматические и неврологические заболевания могут давать боли. Видимо, нужно лечиться сразу у 2-х специалистов: невролога и психотерапевта.