Ежедневная температура

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Вот уже 4 года, меня беспокоит систематическое поднятие температуры к вечеру - 37,5-37,6. Точно сказать из-за чего, никто не может. Я сдавал кучу анализов, все анализы показывают пределы нормы. Но я точно могу сказать, когда в первые температура поднялась: значит, были у меня проблемы с адденоидами, направили в больницу осматривать их на спец. Аппарате, после сей процедуры, к вечеру поднялась температура 38, сбили жаропонижающим средством. На следующий день всё было хорошо, но ближе к вечеру поднялась 37,5, и так уже 4 года длиться. Адденоиды не стали удалять, потому что заметили температуру, везде обследовался, всё нормально. Скажите, что мне делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-13 21:51
Максим! Вам нужно сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из носоглотки методом ПЦР на инфекции -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Кровь из вены на стерильность трехкратно. С ответами подойдите на осмотр к врачу инфекционисту.
Платная консультация
Максим 2017-06-14 15:43
Благодарю за столь оперативный ответ.
Скажите, что это всё таки быть может? Сейчас температура 37,6. Больше никаких симптомов нету, вообще.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 16:32
Максим! Ответ на этот вопрос могут дать обследования, которые я вам написала.