Евстахиит и заложенность уха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, после ангины с катаральным отитом спустя пол года при повторной ангине врач поставил диагноз Евстахиит и хронический танзилит, назначил продувание ушей, нозальный спрей, антигистаминное средство и Бифиформ, на 3 день вроде ухо стало продуваться и слышать, но после окончания приема спрея в нос (через 7 дней), ухо продолжает быть заложенным и продувается один раз в день, боли нет, просто ощущение заложенности, нормально ли это и как долго может проходить эта заложенность? Через неделю уезжаю на море и поэтому очень переживаю по этому поводу, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит использовать спрей с топическим глюкокортикстероиды (Назонекс, Тафен и т. д.), чтобы окончательно снять отёк с устья слуховой трубы.