Евстахиева труба

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте!
У меня вот такая проблема. Уже несколько лет мучает такое состояние. Иногда, после физической нагрузки, когда я начинаю говорить, у меня в ухе как бы эхом отдается мой голос. Говорить сразу становится тяжело, речь невнятная, чувство напряжения в горле, хочется сглотнуть. При вдыхании и выдыхании воздуха носом ощущяются движения барабанной перепонки. Причем если сделать глубокий наклон, так, чтобы голова оказалась внизу все эти ощущения проходят, но стоит только вернуться в обычное положение, как все возобновляется вновь. Такое длиться от нескольких минут до нескольких часов, потом проходит само собой. В интернете такие симптомы обзывают зиянием слуховой трубы. Правда-ли это, и как это лечтится?
Теги: забита евстахиева труба, евстахиева труба заложена, заложена евстахиева труба
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Тубоотит явление вторичное, возникающее на фоне перепадов артериального давления, проблем с носоглоткой, способствующие блокирование слуховой трубы (полипы, новообразования, отек и т. д.), искривление перегородки носа и т. д. Исходя из всего вышесказанного, необходим очный осмотр.
P. S. Будьте здоровы!