Evra - начало использования в середине цикла

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Приклеила первый пластырь не по инструкции, в середине цикла. Будет ли эффект контрацепции? И через какое время? Перерыв в контрацепции 3 месяца (нова ринг).
Не хотелось бы сейчас отклеивать и ждать КД. На выходных свадьба и медовый месяц. Поэтому планирую приклеить все три. Вопрос нужно ли дополнительно предохраняться весь этот месяц.

Буду благодарна за ответ,
Татьяна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 11:02
Да, необходимо дополнительно предохранятся. При продолжении использования пластыря, есть риск прорывного кровотечения.