ЭВЛК-решает проблему варикоза?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста -генетический фактор, слабость венозной стенки, беременность и т. д. -служит провоцирующим фактором, убрав вены консервативно, склеротерапией, либо другими методами, тем самым мы не убираем слабость венозной стенки, не говорю уже о генетике, мы нагружаем другие участки вен, где гарантия что вены вновь не "вылезут", какая-то ходьба по замкнутому кругу, не понимаю! (ЭВЛК носит лишь косметический эффект, а лечебный?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

4 ответа

ЭВЛК применяется как метод лечения, повторяю - лечения - варикозных вен и недостаточности. Вопрос другой - кто его использует (с какой квалификацией) и с каким намерением - от этого и зависит результат!
Теперь по гарантии - конечно полную гарантию дать не может никто, это нонсенс в медицине. Но специалист может относительно гарантировать, что удаленные или запаянные вены не восстановятся.
Наталья 2017-11-06 19:33
Спасибо большое за разъяснения, хотела уточнить те вены, которые не будут функционировать в результате удаления, либо запаянные, не получится-ли так, что нагрузка на другие вены будет большая, и снова эти коварные вены будут на ногах, не хочется быть вечным пациентом флеболога! (А если оставить всё как есть, это чревато последствиями, я так понимаю, где найти ту самую золотую середину?
Если "другие" вены здоровы, то смогут компенсировать любую физиологическую нагрузку. Золотую середину может просчитать опытный специалист, которому Вы доверяете.
Странно, у стоматолога вы вечный пациент, а у флеболога не хотите. :)
Наталья 2017-11-09 09:23
Еще раз спасибо за консультацию, сомнений по поводу ЭВЛК-нет, в ближайшее время буду оперироваться, так как в моём случае, просто других вариантов нет, имея по результатом УЗИ большого количества тромбомасс в голеностопном суставе, ещё раз спасибо, что развеяли мои сомнения! Наконец-то заставила себя посетить впервые флеболога, жаль, что не раньше лет на 20! (