Эутирокс при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня аутоимунный тиреодтит, гипотериоз, беременности 3недели, уровень ттг 11,2, сводный т4 13,2. Мой вес 54,5, рост 167 см. В какой дозировке принимать эутирокс. Ранее принимала дозировку 75мг, но ттг спустя 2 месяца снизился до 0,07. Поэтому её отменили и заменили на 50 мг -5 дней, 75 мг -2 дн. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-05 22:32
Здравствуйте, Елена.
Повышайте сейчас дозировку препарата до 75 мкг ежедневно и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 недели. Ориентируйтесь на то, что уровень ТТГ нужно снизить до цифры 2,5. На будущее, дозировка Эутирокса должна быть одинаковой ежедневно, вот это "50 мг -5 дней, 75 мг -2 дн" – неприемлемо.
С уважением, Надежда Сергеевна.