Эутирокс пить или нет

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю препарат эутирокс 50 мкг уже в течении 3 лет, могу ли я прекратить пить его?
Проверяюсь каждый год, анализы в норме. Диагноз: АИТ гипотириоз. Последний год появилось заболевание витилиго, по какой причине конечно не известно, врач сказал анализы нормальные это не из за щитовидки. А что если дело в таблетках? Подскажите могу ли я перестать пить их?
Теги: эутерокс
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-22 21:14
Здравствуйте, Таня.
Развитие витилиго ни коим образом не связано с приёмом Эутирокса. Прекращать приём препарата Вам нельзя, если Вы хотите, чтобы уровень гормонов щитовидной железы у Вас оставался нормальным.
С уважением, Надежда Сергеевна.