Эутирокс начало

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня ттг=6.76, при норме 0.4-4, лечилась гомеопатией, ттг скакал от нормы до 9 и обратно. Хочу начать пить эутирокс. С какой дозировки начать? Очень прошу ответьте на мой вопрос. Достаточно ли будет 25мг или лучше 50мг. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-29 20:06
Здравствуйте, Мария.
Начинайте лечение с дозировки 25 мкг (не мг). Через 1-1,5 месяца после начала лечения необходимо будет сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный для контроля. Хочу обратить Ваше внимание на то, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.