Эутирокс и успокоительное совместимость

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, неделю назад сдала анализы ТТГ был 13, через пару дней пошла к эндокринологу и она выписала эутирокс (доза 50) . После 1-ого приема ночью начали неметь руки и ноги. На 2 день к этому еще и добавилась высокая тревожность. На 3 день я пошла к врачу (таблетку приняла) , она отметила что у меня еще появилась тахикардия и выписала 25. В этот же день у меня прихватило сердце и было сложно дышать. Вечером и сегодня с утра пульс 88-100. В тот день я выпила 3 валерьянки. Скажите, какие успокоительные совместимы с эутироксом?
Теги: стугерон и эутирокс совместимость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-07 19:14
Здравствуйте, Алиса.
Вы можете принимать любые успокоительные, которые эффективны лично для Вас. Как вариант – Афобазол по 1 таблетке 3 раза в день. При снижении дозировки Эутирокса эти симптомы постепенно уйдут.
С уважением, Надежда Сергеевна.