Эутирокс и цикл

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Диффузный зоб
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне 23 года, детей нет, беременности не было. Вес 65, рост 166. 3 года пью йодомарин 100, ТТГ всегда был в пределах 1,30-2,80. Сейчас на 23.03.17 ТТГ 6.82, с 23 марта прописали эутирокс 75 за час до еды и йодмарин 200 после приема пищи. Врач поставила диагноз диффузный зоб, гипотереоз. За месяц приема поправилась на 3 кг, появились отеки, задержка 5 дней(до приема эутирокса никогда не было не было, цикл регулярный) беременности нет. Что делать? Следует продолжать прием эутирокса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-23 22:57
Здравствуйте, Вика.
Для начала Вам нужно сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный -- по их результатам будет приниматься решение о коррекции дозировки Эутирокса. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете. Сам по себе Эутирокс не вызывает тех симптомов, которые Вы описываете.
С уважением, Надежда Сергеевна.