Эутирокс и бромкриптин одновременно

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Принимаю эутирокс, повысился пролактин, назначили бромкриптин, можно ли принимать их одновременно?
Теги: эутирокс, бромкриптин, бромокриптин и эутирокс
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-09-13 23:08
Добрый вечер. Эутирокс и Бромокриптин не взаимодействуют, по крайней мере такие случаи не были зарегистрированы. Но для начала я бы вам посоветовала еще раз убедиться, что у вас повышен пролактин. Возможно, что это макропролактин, тогда лечение не требуется. И постораться выяснить причину повышения.
В общем, не спешите лечиться, выясните точно ли вы больны.
Будьте здоровы.