Эутирокс допустимая доза

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Сдала анализ на гармоны Пролактин 1239. и Ещё один анализ у которого норма 2.5 у меня 3.6. ТТГ вроде. Поставили диагноз геперилактинемия. Назначали эутирокс пила 25 дней. Началась задержка практически на месяц. Бросила пить (решив что это они так действуют) пришли дни через на 2 день (возможно совпадение) прошла неделя как не пью. Можно ли? Стоит ли продолжить пить эутирокс? (во время того как начала пить, заметила что появилась отдышка, на 5 этаж поднявшись, отдышка сердце выскакивает. Болит временами голова) думала перейти на 25 млг. Ольга 23 года. Детей нет. Что посоветуете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-14 00:35
Здравствуйте, Ольга.

Для того, чтобы давать Вам рекомендации, мне нужно больше точной информации. Думаю, Вы и сами понимаете, что по таким данным "Ещё один анализ у которого норма 2.5 у меня 3.6. ТТГ вроде" консультация врача-специалиста невозможна.

  1. Прикрепите к сообщению фото бланков с результатами всех анализов.
  2. На какой день менструального цикла Вы сдавали анализы?
  3. В какой дозировке Вам назначили Эутирокс?
  4. Какие ещё медикаменты помимо Эутирокса Вы сейчас принимаете?
  5. Какой у Вас рост и вес?
  6. Вы сейчас планируете беременность?
С уважением, Надежда Сергеевна.